Главная \ Театральная Студия

Театральная Студия

«Театр — это волшебный, загадочный и до конца никем не изученный сказочный мир, попадая в который ты и все вокруг тебя становится необыкновенным и прекрасным!!!»

сказочный домик (1)Театральный кружок для детей от 4 до 12 лет направлен в первую очередь на становление личности ребенка.

Дети принимаются в течение всего года, набор открыт!

Группы 4-6 лет и 7-12 лет.

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ +7(495)133-72-26

Основные цели обучения в театральной школе для детей

1. Помочь овладеть навыками актёрского мастерства и самовыражения.

2. Развить творческие способности.

3. Научить детей чётко, последовательно и доходчиво выражать свою мысль.

4. Научить владеть своим внутренним творческим потенциалом и регулировать собственные эмоции.

5. Развить ответственность перед коллективом за взятые на себя обязательства, способность к коллективному труду.

Процесс обучения в детском театральном кружке предусматривает следующие учебные задачи:

1.Познакомить учащихся с театром как видом искусства.Рассказать: о рождении театра, кто работает в театре, в чем отличие театра от других видов искусств.

2.Через игровые и тренинговые упражнения помочь избавиться от психологических зажимов и комплексов.

3.Через упражнения из области актёрского мастерства научить: концентрировать внимание, управлять фантазией, обладать образным видением.

4.В теоретической части дать понятие: о процессе создания театральных спектаклей, о технике сцены, об оформлении сцены, о нормах поведения на сцене и в зрительном зале.

5.Через постановочную работу развить: чувство ответственности, чувство коллективизма, коммуникабельность, дисциплинированность, организаторские способности, умение преподнести и обосновать свою мысль, трудолюбие.

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ +7(495)133-72-26

На уроках актерского мастерства ребёнок научится владеть собой в сложных ситуациях.

Многие взрослые мечтают об этом. Лучше начинать с детства. Также, на актёрских занятиях дети научатся дисциплине. . Быть готовым в нужный момент - линия успеха. Театр этому учит.

Театр - жизнь в миниатюре!

Каждое занятие можно условно поделить на пять частей:

1. Речевая разминка.

2. Постановка голоса.

3.Всевозможные упражнения на дикцию, артикуляцию и дыхание

4. Упражнения или игры на концентрацию внимания, раскрепощение, координацию во времени и пространстве.

В общем, все то, что делают все актерские курсы для детей. С одним исключением - у нас это весело, строго и предельно эмоционально.  Мы искренне хотим, чтобы ваши дети стали артистами. Мы используем актёрские и ораторские техники исключительно для полноценного развития личности.  Не важно, есть ли у ребенка опыт выступлений или нет. Не имеет значения уровень подготовки. Мы идем от простого к сложному. И верим, что каждый человек от природы талантлив. Каждый из нас — актер!

Вспомните, как иногда Вам самим бывает сложно правильно донести свои мысли собеседнику (будь то коллега, знакомый или близкий человек), как возникает чувство неуверенности на публике, и что вы порой не знаете, как вести себя в некоторые жизненных ситуациях.

Справиться с этим вашему ребенку в любом возрасте помогут занятий по актерскому мастерству для детей!

IMG_0160_(Medium)IMG_7912_(Medium)

IMG_1757_(Medium)IMG_1901_(Medium)

IMG_8626_(Medium)IMG_9929_(Medium)

Саратовская Екатерина Николаевна  –  художественный руководитель «Театр-студия «Смайлики»,

Педагог высшей квалификационной категории. Стаж педагогической работы с детьми - более 10 лет.

Окончила Государственный Театральный Колледж по направлению "режиссура массовых представлений". Имеет высшее музыкальное образование по специальности "учитель музыки". Более 10 лет занимается постановками детских спектаклей. Сценическая практика: с 7 лет по настоящее время.

Екатерина Николаевна со своими воспитанниками постоянно участвует в муниципальных и окружных творческих (вокальных) конкурсах, неоднократными победителями которых они являются. Опыт работы педагога неоднократно был представлен на городских и окружных методических объединениях, курсах повышения квалификации и семинарах музыкальных руководителей г. Москвы, публиковался на страницах журнала «Музыкальный руководитель» и на профессиональных Интернет-ресурсах.

IMG_1751_(Medium)IMG_1922_(Medium)

Милости просим в нашу театральную студию для детей!

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ +7(495)133-7226

и по электронной почте 6374037@mail.ru !